Love Radio

Love Radio

Love Radio

«Мир стал заметно менее весёлым»: звезды «Гарри Поттера» прощаются с Майклом Гэмбоном

29.09.2023

Вчера фанаты «Гарри Поттера» узнали печальную новость – из жизни ушёл Майкл Гэмбон, сыгравший профессора Дамблдора. 82-летний актёр попал в больницу с пневмонией и, к сожалению, не справился с болезнью. По всему миру поклонники волшебной саги поднимают палочки вверх и прощаются с талантливым артистом. Как и его коллеги по съёмочной площадке.

Майкл Гамбон в роли Альбуса ДамблдораМайкл Гэмбон в роли Альбуса Дамблдора

«С потерей Майкла Гэмбона мир внезапно стал заметно менее весёлым. Он был одним из самых блестящих актёров, с которыми мне выпала честь работать. Пожалуй, больше всего я буду помнить то, какую радость ему приносила работа. Он мог быть несерьёзным, дерзким и уморительным. Он любил свою работу, но она никогда его не определяла», – поделился Дэниел Рэдклифф и восхитился чувством юмора, которое было присуще Гэмбону. Во время долгих съёмок актёр всегда рассказывал удивительные истории и шутил, чтобы поднять настроение окружающим.

«Его привычка размывать грань между правдой и вымыслом, разговаривая с журналистами, делала его одним из самых интересных партнёров, которых ты только мог пожелать для интервью, – признался Рэдклифф. – Мне невыносимо грустно знать, что он нас покинул, но я так благодарен, что стал одним из счастливчиков, которым довелось с ним поработать».

Руперт Гринт, Эмма Уотсон и Дэниел РэдклиффРуперт Гринт, Эмма Уотсон и Дэниел Рэдклифф

«Добрый,  добрый Майкл Гэмбон. Ты никогда не относился к этому слишком серьёзно, но при этом умудрялся играть серьёзнейшие моменты с максимальным авторитетом. Спасибо за то, что показал, как нужно носить величие с лёгкостью. Мы будем скучать», – добавила от себя Эмма Уотсон. 

Попрощался с Альбусом Дамблдором и Руперт Гринт: «Каждый день он приносил столько теплоты и озорства на съёмочную площадку. Он завораживал меня, когда я был ребёнком, и с годами стал примером для подражания в том, чтобы искать в жизни веселье и эксцентричность. Отправляю его семье всю свою любовь».

Фото: социальные сети

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297