Максим Абдулин

Максим Абдулин

Максим Абдулин

Lovehit Story: Шон Мендес и Камила Кабелло - Senorita

10.09.2023

Летом 2019-го Шон Мендес и Камила Кабелло выпустили горячий хит Senorita. Он стал вторым совместным треком исполнителей и обрел фантастическую популярность по всему миру, возглавив чарты в рекордных 40 странах. Рассказываем, как сингл появился на свет!

Шон Мендес и Камила Кабелло

Идея песни возникла во время студийной сессии, в которой участвовал продюсер Эндрю Уотт. Он сыграл на гитаре мелодию, к которой затем был написан текст. Тогда же появилась вступительная строчка композиции: I love it when you call me senorita.

Когда черновой вариант был готов, Уотт отправил его Мендесу, предложив записать трек дуэтом с кем-нибудь из исполнителей. Шон сразу же согласился и заявил, что Кабелло будет «единственным человеком», с которым он сделает это. Затем Эндрю отправил композицию Бенни Бланко и Cashmere Cat. Продюсеры высоко оценили трек и внесли свою лепту, сделав его более простым и «свободным» для вокала.

Шон Мендес и Камила Кабелло

Но и на этом работа над созданием сингла не закончилась. Последнее слово было за Шоном и Камилой, которые тоже внесли правки на свой вкус. После того, как Кабелло записала немного вокала, Уотт вылетел в Англию на встречу с Мендесом. Шон должен был записать свою часть после выступления на Manchester Arena. Однако Эндрю случайно взорвал микрофон, забыв изменить напряжение в блоке питания. Из-за этого инцидента певцу пришлось писать вокал перед другими выступлениями.

Мендес и Кабелло встретились в студии лишь за несколько недель до выхода трека - до этого они работали над песней по FaceTime. Тогда Бенни Бланко отметил химию, которая царила между исполнителями, и «энергию в комнате».

К слову, эту химию легко заметить и в клипе Senorita. Вскоре после его выхода звезды объявили о своем романе. По состоянию на октябрь 2021 года музыкальное видео набрало более 1,3 миллиарда просмотров. С удовольствием добавим ему еще один! Ты с нами?

Фото: социальные сети

Видео: YouTube

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297