Lost Frequencies, Elley Duhe & X Ambassadors - Back to you

Lost Frequencies, Elley Duhe & X Ambassadors

Back to you

Love Radio

Lovehit Story: Энрике Иглесиас - Hero

23.07.2023

«Я могу быть для тебя героем, детка…» - спел в 2001 году Энрике Иглесиас и сразу же покорил сердца поклонниц. Ну какая девушка устоит перед такими словами? Трек Hero моментально обрел популярность и не теряет ее до сих пор. Рассказываем, как появилась эта трогательная баллада!

Энрике Иглесиас

Иглесиас написал композицию, ставшую лид-синглом его альбома Escape, совместно с британскими авторами песен Полом Бэрри и Марком Тейлором. Они же приложили руку к созданию хитов исполнителя Be With You и Bailamos.

«У меня была идея написать трек обо всех сумасшедших вещах, которые вы когда-либо могли сказать кому-то. Я придумал фразу «Ты будешь танцевать, если я попрошу тебя, или будешь смеяться надо мной?». Ее я и предложил изначально Энрике. С этого момента мы начали сочинять строчку за строчкой. Hero появился быстро», - вспоминал Бэрри.

Энрике Иглесиас

В сингле Иглесиас задает своей возлюбленной ряд вопросов, уверяя, что, если она захочет, он станет ее героем - парнем, который избавит от печали и будет рядом, несмотря ни на что. По мнению Энрике, этот текст в сочетании с мелодией и отличным исполнением и сделал Hero бессмертным хитом. Судя по всему, он оказался прав!

В клипе, снятом Джозефом Каном, исполнитель выступает в роли преступника. Вместе с возлюбленной он сбегает от преследователей, главарь которых - актер Микки Рурк. В конце концов враги настигают Иглесиаса…

Музыкальное видео, как и сам сингл получило не одну награду. Среди них: «Лучший мужской клип», «Видео года» и «Песня года».

 

Фото: социальные сети

Видео: Vimeo

Комментарии 1

Символы 0 / 1000
  • Пользователь Love Radio

    23.07.2023 13:17:53

    Лучшая песня

VK8297