Justin Timberlake - Selfish

Justin Timberlake

Selfish

Александр Ушаков

Lovehit Story: Эд Ширан - Thinking out loud

15.10.2023

В 2016 году сингл Thinking out loud принес Эду Ширану премию «Грэмми», победив в номинации «Песня года». Но из-за него же исполнитель мог навсегда завершить музыкальную карьеру… Рассказываем, как лирическая баллада появилась на свет, и кто причастен к этому событию.

Эд Ширан

Композиция Thinking out loud посвящена бывшей девушке Эда Афине Андрелос. Пара рассталась в начале 2015 года спустя год отношений. Но на написание трека Ширана сподвигли не только чувства к экс-возлюбленной. В одном из интервью певец рассказал, что начал работу над будущим шедевром, чтобы помочь своей подруге детства - автору текстов Эми Уодж, у которой на тот момент были финансовые сложности.

«Она приехала ко мне домой, когда мой альбом был почти готов. И спросила, могу ли я включить в него песню, которую она написала, когда мне было 17, чтобы она получила за нее немного денег и оплатила ипотеку, счета и все такое», - поделился Эд. В тот же день появилась и Thinking out loud - музыканты написали ее, сидя на кухне. «Теперь ей больше никогда не придется беспокоиться о деньгах», - отметил Ширан.

Получая «Грэмми», исполнитель заявил, что удивлен успеху композиции. «Мы написали ее на диване после ужина. Довольно странно», - сказал он, поблагодарив своих родителей за то, что они на протяжении трех лет прилетали на церемонию только ради того, чтобы увидеть, как он уезжает с пустыми руками.

Эми Уодж

Но спустя несколько лет певец столкнулся с серьезной проблемой из-за победоносной песни. Наследники Эда Таунсенда, соавтора и сопродюсера трека Let's Get It On, подали в суд на Ширана, обвиняя его в плагиате. Они утверждали, что исполнитель украл «сердце» композиции 1973 года. А в 2018-м иск подала и компания Structured Asset Sales, которой принадлежит треть авторских прав на Let's Get It On. Тогда Эд и его адвокаты не отрицали, что аккорды в этих двух треках похожи, но объяснили это тем, что такие «музыкальные блоки использовались и используются в десятках других песен». Незадолго до вынесения вердикта Ширан заявил, что завершит свой творческий путь, если присяжные признают его виновным. К счастью, этого не произошло - суд не удовлетворил просьбу истцов.

Клип Thinking out loud тоже заслуживает отдельного внимания. Ведь ради съемок в нем Эд похудел почти на 16 килограммов! В музыкальном видео певец кружит партнершу в танце, к которому тоже ответственно готовился. «У меня были занятия по пять часов в день», - поделился Ширан.

С удовольствием насладимся вокалом и танцами этого рыжеволосого красавчика! Присоединяйся!

Фото: социальные сети

Видео: YouTube

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297