Artik & Asti - Качели

Artik & Asti

Качели

Максим Абдулин

Что за трек? ТОП-10 песен, которые в этом году «шазамили» чаще всего

08.12.2021

Наслаждаемся главными хитами 2021 года!

Декабрь – чудесный месяц, когда мы начинаем пересматривать «Гарри Поттера», подводить итоги года и делиться личным топом треков в Spotify. Но прежде чем попасть в любимый плейлист, многие песни проходят еще одну стадию – поиск в Shazam. И теперь мы знаем, какие композиции в этом году пользователи «шазамили» чаще всего!

Masked Wolf Masked Wolf

1 место

На первом месте расположился трек австралийского рэпера Masked Wolf, который провел несколько недель на вершине Big Love 20. Конечно же, мы говорим про бэнгер Astronaut In the Ocean: в популярном музыкальном приложении его искали более 11,5 миллиона раз. Кроме того, именно под этот звук пользователи TikTok сняли больше всего роликов. Отличное комбо и нереальный успех!

2 место

Даже несмотря на узнаваемый голос и музыкальный стиль, слушатели довольно часто шазамили сингл Save Your Tears с последнего лонгплея The Weeknd. Впрочем, это говорит только об одном: в этом году у Абеля появилось еще больше поклонников!

3 место

Возвращение Эда Ширана после перерыва в карьере было действительно громким. Конечно, за время его отсутствия многие успели подзабыть голос британского любимчика, поэтому «нашазамили» его трек Bad Habits аж на третье место.

4 место

А вот тут все логично. 18-летняя Оливия Родриго ураганом ворвалась в музыкальную индустрию, завоевала сердца миллионов своим дебютным синглом drivers license, а заодно выхватила парочку номинаций на «Грэмми». И пусть в начале года мало кто знал имя этой красотки, Shazam пришел на помощь!

5 место

Настоящей сенсацией этого года стала группа Maneskin, победившая на «Евровидении-2021». Горячие итальянские рокеры потрясли мир своей бешеной энергетикой и дерзкими образами, а их музыка заполонила TikTok и радиоэфир. В топ Shazam им удалось попасть благодаря каверу на трек Beggin, который они записывали еще для X Factor в 2017 году. Что тоже неплохо!

В десятку лидеров Shazam также попали Lil Nas X с суперхитом MONTERO (Call Me By Your Name), Tiesto и его огненный трек The Business, коллаб STAY в исполнении Джастина Бибера и The Kid LAROI, R'n'B-сингл Бруно Марса и Anderson .Paak под названием Leave The Door Open, а также ремикс love nwantiti от CKay Feat. Axel & Dj Yo!

Вот такие результаты! А какой трек ты слушал в этом году чаще других? Делись в комментариях!

Фото: Instagram Masked Wolf
Видео: YouTube

Комментарии 0

Символы 0 / 1000

Пока нет комментариев

VK8297